Продвинутые методы использования QML

Добавлено 3 марта 2022 в 16:21

Производительность QML

QML и Javascript являются интерпретируемыми языками. Это означает, что они не должны обрабатываться компилятором перед выполнением. Вместо этого они запускаются внутри исполнительного механизма. Однако, поскольку интерпретация является дорогостоящей операцией, для повышения производительности используются различные методы.

Движок QML для повышения производительности использует JIT-компиляцию. Он также кэширует промежуточный вывод, чтобы избежать повторной компиляции. Это работает без проблем для вас как разработчика. Единственным последствием этого является то, что рядом с исходными файлами можно найти файлы, оканчивающиеся на qmlc и jsc.

Если вы хотите избежать штрафа при запуске, вызванного первоначальным синтаксическим анализом, вы также можете предварительно скомпилировать свой QML и Javascript. Это требует, чтобы вы поместили свой код в файл ресурсов Qt, и подробно описано в разделе «Компиляция QML заранее» в документации Qt.

Теги

GUI / Графический интерфейс пользователяJavaScriptQMLQtQtQuickОбучениеПрограммирование

На сайте работает сервис комментирования DISQUS, который позволяет вам оставлять комментарии на множестве сайтов, имея лишь один аккаунт на Disqus.com.

В случае комментирования в качестве гостя (без регистрации на disqus.com) для публикации комментария требуется время на премодерацию.