Как отключить проверку цифровой подписи драйверов в Windows 10

Добавлено 9 июня 2021 в 05:33

В данной статье рассматривается, как временно (после одной загрузки системы) отключить проверку цифровой подписи драйверов. Это может пригодиться в тех случаях, когда драйвер не устанавливается, а ОС сообщает, что INF стороннего производителя не содержит информации о подписи или о других проблемах подписи, приводящих к ошибке при установке устройства.

Для того, чтобы воспользоваться этим способом, зайдите в «Параметры» → «Обновление и безопасность» → «Восстановление». Затем, в разделе «Особые варианты загрузки» нажмите «Перезагрузить сейчас».

Особые варианты загрузки

После перезагрузки, пройдите по следующему пути: «Поиск и устранение неисправностей» (или «Диагностика») → «Дополнительные параметры» → «Параметры загрузки» и нажмите кнопку «Перезагрузить».

Параметры загрузки

После перезагрузки появится меню выборов параметров, которые будут использоваться в этот раз в Windows 10.

меню выборов параметров, которые будут использоваться в этот раз в Windows 10

Чтобы отключить проверку цифровой подписи драйверов, выберите соответствующий пункт, нажав клавишу 7 или F7 (или Fn + F7 на некоторых ноутбуках).

Готово, после перезагрузки Windows 10 запустится с отключенной проверкой подписи драйверов и вы сможете установить свой драйвер без цифровой подписи.

Теги

WindowsWindows 10ДрайверЦифровая подпись

На сайте работает сервис комментирования DISQUS, который позволяет вам оставлять комментарии на множестве сайтов, имея лишь один аккаунт на Disqus.com.

В случае комментирования в качестве гостя (без регистрации на disqus.com) для публикации комментария требуется время на премодерацию.