Резюме к главе QtQuick Controls

Добавлено 22 марта 2022 в 23:20

В данной главе мы рассмотрели Qt Quick Controls 2. Этот модуль предлагает набор элементов, обеспечивающих концепции, более высокоуровневые, чем базовые элементы QML. В большинстве сценариев, используя Qt Quick Controls 2, вы сэкономите память и повысите производительность, поскольку они основаны на оптимизированной логике C++, а не на Javascript и QML.

Мы продемонстрировали, как можно использовать разные стили, и как можно разработать общую кодовую базу с помощью селекторов файлов. Таким образом, единая кодовая база может работать с несколькими платформами с различными взаимодействиями с пользователем и визуальными стилями.

Наконец, мы рассмотрели стиль Imagine, который позволяет полностью настроить внешний вид приложения QML за счет использования графических ресурсов. Таким образом, приложение может быть изменено без каких-либо изменений кода.

Оригинал статьи:

Теги

GUI / Графический интерфейс пользователяQMLQtQtQuickQtQuick ControlsПрограммирование

На сайте работает сервис комментирования DISQUS, который позволяет вам оставлять комментарии на множестве сайтов, имея лишь один аккаунт на Disqus.com.

В случае комментирования в качестве гостя (без регистрации на disqus.com) для публикации комментария требуется время на премодерацию.